Главная > Архипастырь > Служения > Декабрь 2023 год

Служения

Вечер 2 декабря - канун Недели 26-й по Пятидесятнице. Всенощное бдение в Свято-Троицком кафедральном соборе города Брянска.

3 декабря - Неделя 26-я по Пятидесятнице, предпразднство Введения (Входа) во храм Пресвятой Богородицы. Божественная литургия в деревянном храме во имя Новомучеников и Исповедников Брянских кафедрального соборного комплекса города Брянска.

В этот же день - заупокойная лития по всем вождям и воинам, жизнь свою за Отечество положившим у могилы Неизвестного Солдата на Центральном кладбище города Брянска.

Вечер 3 декабря - канун праздника Введения (Входа) во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии. Всенощное бдение в Свято-Троицком кафедральном соборе города Брянска.

4 декабря - праздник Введения (Входа) во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии. Божественная литургия в Свято-Троицком кафедральном соборе города Брянска.

Соболезнование Митрополита Брянского и Севского Александра в связи с трагедией в гимназии № 5 г. Брянска.

9 декабря - чин отпевания новопреставленной невинно убиенной 14-летней Марии, погибшей в результате стрельбы в гимназии № 5 города Брянска.

Вечер 9 декабря - в канун Недели 27-й по Пятидесятнице, праздника иконы Божией Матери, именуемой «Знамение». Всенощное бдение в Свято-Троицком кафедральном соборе города Брянска.

10 декабря - Неделя 27-я по Пятидесятнице, праздник иконы Божией Матери, именуемой «Знамение». Божественная литургия в Свято-Троицком кафедральном соборе города Брянска.

Хиротония диакона Андрея Толкачева в сан пресвитера.

Вечер 18 декабря - канун дня памяти Святителя Николая. Всенощное бдение в Свято-Троицком кафедральном соборе города Брянска.

19 декабря - день памяти Святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, Чудотворца. Божественная литургия в Свято-Троицком кафедральном соборе города Брянска.

Вечер 23 декабря - канун Недели 29-й по Пятидесятнице. Всенощное бдение в Свято-Троицком кафедральном соборе города Брянска.

24 декабря - Неделя 29-я по Пятидесятнице, святых праотец. Божественная литургия в Свято-Троицком кафедральном соборе города Брянска.

25 декабря - Митрополит Александр возглавил годовое собрание духовенства Брянской епархии.

31 декабря - Неделя 30-я по Пятидесятнице, пред Рождеством Христовым. Божественная литургия и молебен на новолетие в Свято-Троицком кафедральном соборе города Брянска.