Служения

Вечер 1 июля - канун Недели 4-й по Пятидесятнице. Всенощное бдение в Брянском Кафедральном Соборе во Имя Святой Троицы.

2 июля - Неделя 4-я по Пятидесятнице. Чин великого освящения домового храма во имя Всех Святых Севского Спасо-Преображенского женского монастыря, Божественная литургия.

7 июля - праздник Рождества честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна. Божественная литургия в Брянском Кафедральном Соборе во Имя Святой Троицы.

8 июля - день памяти благоверных князей Петра и Февронии, Муромских чудотворцев, церковно-государственный праздник День семьи, любви и верности. Божественная литургия в Свято-Троицком Кафедральном Соборе города Брянска.

В этот же деньЧин освящения Креста и закладного камня в основание храма во имя святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских в новом микрорайоне «Авиаторов» города Брянска.

Вечер 8 июля - канун Недели 5-й по Пятидесятнице. Всенощное бдение в Брянском Кафедральном Соборе во Имя Святой Троицы.

9 июля - праздник Тихвинской иконы Божией Матери. Божественная литургия в храме в честь Тихвинской иконы Божией Матери города Брянска.

Хиротония Дионисия Гапонова в сан диакона.

Вечер 11- канун дня памяти славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла. Митрополит Александр сослужил управляющему делами Московской патриархии на Всенощном бдении в Преображенском кафедральном соборе города Белгорода.

12 июля - Митрополит Брянский и Севский Александр принял участие в памятных мероприятиях по случаю 80-летия сражения на Прохоровском поле.

Вечер 15 июля - канун Недели 6-й по Пятидесятнице, праздника перенесения мощей святителя Филиппа, митрополита Московского и всея России, чудотворца. Всенощное бдение в Брянском Кафедральном Соборе во Имя Святой Троицы.

16 июля - Неделя 6-я по Пятидесятнице. Божественная литургия в Брянском Кафедральном Соборе во Имя Святой Троицы.

18 июля - день памяти преподобного Сергия Радонежского. Митрополит Брянский и Севский Александр сослужил Предстоятелю Русской Церкви в Троице-Сергиевой лавре.

В этот же день Святейший Патриарх Кирилл наградил митрополита Александра орденом святителя Иннокентия II степени.

19 июля - Митрополит Брянский и Севский Александр принял участие в Архиерейском Совещании Русской Православной Церкви.

28 июля - день памяти святого равноапостольного великого князя Владимира, во Святом Крещении Василия, церковно-государственный праздник День Крещения Руси. Божественная литургия в Свято-Троицком кафедральном соборе города Брянска.

Вечер 29 июля - канун Недели 8-й по Пятидесятнице. Всенощное бдение в Брянском Кафедральном Соборе во Имя Святой Троицы.

30 июля - Неделя 8-я по Пятидесятнице, день памяти святых отцов шести Вселенских Соборов. Божественная литургия в Брянском Кафедральном Соборе во Имя Святой Троицы.

Хиротония диакона Никиты Вавулина, выпускника Смоленской семинарии, в сан пресвитера.