Служения

1 марта - митрополит Брянский и Севский Александр почтил память десантников легендарной 6-й роты

2 марта - Божественная литургия в Свенском Успенском мужском монастыре (пребывала чудотворная икона Божией Матери «Феодоровская» 13 века).

Вечер 2 марта - канун Недели о блудном сыне. Всенощное бдение в Свято-Троицком кафедральном соборе города Брянска.

3 марта - Неделя о блудном сыне. Божественная литургия в Брянском Кафедральном Соборе во Имя Святой Троицы.

Хиротония диакона Александра Макарова в сан пресвитера.

10 марта - Неделя мясопустная, о Страшном Суде. Божественная литургия в Брянском Кафедральном Соборе во Имя Святой Троицы.

16 марта  - митрополит Брянский и Севский Александр принял участие в голосовании на выборах Президента Российской Федерации.

Вечер 16 марта - канун Недели сыропустной. Всенощное бдение в Свято-Троицком кафедральном соборе города Брянска.

17 марта - Неделя сыропустная, воспоминание Адамова изгнания, Прощеное воскресенье. Божественная литургия в Свято-Троицком Кафедральном Соборе города Брянска.

Вечер 17 марта - Неделя сыропустная, воспоминание Адамова изгнания, Прощеное воскресенье. Вечерня с чином прощения в Кафедральном Соборе во Имя Святой Троицы города Брянска.

Вечер 18 марта - понедельник первой седмицы Великого поста. Великое повечерие с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского в нижнем ярусе Брянского Кафедрального Собора во Имя Святой Троицы.

Вечер 19 марта - вторник первой седмицы Великого поста. Великое повечерие с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского в Успенском соборе Свенского Успенского мужского монастыря.

19 марта - вторник первой седмицы Великого поста. Великое повечерие с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского в Успенском соборе Свенского монастыря.

Вечер 20 марта - среда первой седмицы Великого поста. Великое повечерие с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского в Горно-Никольском мужском монастыре города Брянска.

Вечер 21 марта - четверг первой седмицы Великого поста. Великое повечерие с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского в Белобережской Иоанно-Предтеченской мужской пустыни.

22 марта - пятница первой седмицы Великого поста. Литургия Преждеосвященных Даров в Успенском соборе Свенского Успенского мужского монастыря.

В этот же день в Свенском Успенском мужском монастыре под председательством митрополита Брянского и Севского Александра состоялось первое в 2024 году заседание Епархиального совета Брянской епархии.

23 марта - Соболезнование главы Брянской митрополии в связи с терактом в Подмосковье.

24 марта - Неделя 1-я Великого поста, Торжества Православия. Литургия святителя Василия Великого и чин Торжества Православия в Свято-Троицком кафедральном соборе города Брянска.

30 марта - суббота второй седмицы Великого поста, поминовение усопших. Божественная литургия в нижнем ярусе Брянского Кафедрального собора во Имя Святой Троицы.

Вечер 30 марта - канун Недели 2-й Великого поста и дня памяти святителя Григория Паламы. Всенощное бдение в Брянском Кафедральном соборе во Имя Святой Троицы.

31 марта - Неделя 2-я Великого поста, святителя Григория Паламы. Божественная литургия в храме во имя Святителя Николая города Сельцо.

Вечер 31 марта - канун понедельника 3-й седмицы Великого поста. Чин пассии с чтением акафиста Страстям Христовым в Свято-Троицком Кафедральном Соборе города Брянска.