Главная > Архипастырь > Служения > Октябрь 2023 год

Служения

1 октября - Неделя 17-я по Пятидесятнице, по Воздвижении. Божественная литургия в храме в честь Преображения Господня города Брянска.

Хиротония чтеца Димитрия Чикалина, выпускника бакалавриата Московской духовной академии, в сан диакона.

3 октября - праздничное богослужение, посвященное дню памяти преподобного и благоверного князя Олега Брянского и Собору Брянских святых.

Вечер 13 октября - канун праздника Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии. Всенощное бдение в Свято-Троицком Кафедральном Соборе города Брянска.

14 октября - праздник Покрова Пресвятой Богородицы. Божественная литургия в храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы города Брянска.

Владыка Александр рукоположил диакона Димитрия Чикалина в сан пресвитера.

Вечер 21 октября - канун Недели 20-й по Пятидесятнице. Всенощное бдение в Свято-Троицком кафедральном соборе города Брянска.

22 октября - Неделя 20-я по Пятидесятнице, день памяти святых отцов VII Вселенского Собора (787). Божественная литургия в Свято-Троицком кафедральном соборе города Брянска.

Вечер 28 октября - канун Недели 21-й по Пятидесятнице. Всенощное бдение в Свято-Троицком кафедральном соборе города Брянска.

29 октября - Неделя 21-я по Пятидесятнице, праздник обретения мощей святителя Иоанна, митрополита Тобольского (1914). Божественная литургия в Свято-Троицком кафедральном соборе города Брянска.

30 октября - день поминовения всех православных христиан, безвинно богоборцами убиенных или безвинно пребывавших в заключении. Божественная литургия и панихида в храме во имя Новомучеников и Исповедников Российских поселка Локоть Брасовского района.