Брянская Епархия
Русская Православная Церковь Московский Патриархат По благословению митрополита Брянского и Севского Александра
Правящий архиерей
01 /4
Брянский кафедральный собор
02 /4
Свято-Успенский Свенский монастырь
03 /4
Духовенство Брянской епархии в ХХ веке
04 /4

21 июня 2024 г.Далее
Священник встретился с воспитанниками Брянской городской общественной организации родителей детей-инвалидов
19 июня 2024 состоялась встреча руководителя отдела духовно-нравственного воспитания молодежи Брянской епархии иерея Алексия Иванова с воспитанниками Брянской городской общественной организации родителей детей-инвалидов.
21 июня 2024 г.Далее
Военный священник Брянской епархии посетил один из расчетов ПВО группировки армии «Север»
На боевое дежурство были доставлены маскировочные сети, в которых нуждались военнослужащие.
21 июня 2024 г.Далее
«Культурная среда» в Брянской областной библиотеке
20 июня в Брянской областной библиотеке имени Ф. И. Тютчева участники добровольческого молодежного движения «БлагоДАТЬ» встретились, чтобы обсудить книгу К.С. Льюиса «Расторжение брака».
21 июня 2024 г.Далее
Выпускной утренник в детской группе «Зернышко»
16 июня 2024 года в детской группе «Зернышко» при духовно-просветительском центре имени преподобного Олега Брянского состоялся праздничный выпускной утренник.
20 июня 2024 г.Далее
Благочинный Брасовского церковного округа освятил новые кресты на купола Троицкого храма села Глоднево
20 июня благочинный Брасовского церковного округа протоиерей Владимир Сафронов совершил чин освящения крестов на купола храма во Имя Святой Троицы села Глоднево.

31 мая 2024 г.Далее
Храм Михаила Архангела в Севске
Небольшой город Севск в старину всегда являлся сторожевой крепостью на юго-западных рубежах России.
15 мая 2024 г.Далее
Я готов по капле отдать всю свою кровь за Христа моего…
ЖИЗНЬ И ИСПОВЕДНИЧЕСКИЙ ПОДВИГ АРХИЕПИСКОПА ДАНИИЛА (ТРОИЦКОГО) К 90-летию преставления
4 мая 2024 г.Далее
Пасхальное послание Святейшего Патриарха Кирилла архипастырям, пастырям, диаконам, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви
Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл обратился к архипастырям, пастырям, диаконам, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви с традиционным пасхальным посланием. Возлюбленные
2 апреля 2024 г.Далее
«ТЫ ПРИПОМНИ, РОССИЯ, КАК ВСЕ ЭТО БЫЛО...» Судьба Юровского храма и его священника Никодима Троепольского
На портале Православие.Ру опубликована статья церковного краеведа Дмитрия Михайлова о настоятеле Сретенского храма села Юрово Трубчевского района священнике Никодиме Троепольском, пострадавшем за веру Христову в 20 столетии.