Брянский кафедральный собор
Духовенство Брянской епархии в ХХ веке

19 марта 2024 г.Далее
Масленица в Дятьково
Детское масленичное чаепитие   17 марта, в Прощенное Воскресение, в храме в честь Преображения Господня г. Дятьково состоялось детское масленичное чаепитие. После Божественной Литургии в Церковном
ПУТЬ, ИСТИНА И ЖИЗНЬ
18 марта на базе первичного отделения «Движения Первых» Брянского строительного колледжа имени профессора Н.Е. Жуковского состоялась очередная встреча студентов 1-го курса с руководителем Отдела религиозного образования и катехизации Брянской епархии иереем Константином Протченко.
18 марта 2024 г.Далее
В понедельник первой седмицы Великого поста митрополит Александр совершил повечерие с чтением Великого канона преподобного Андрея Критского в Брянском кафедральном соборе
Вечером 18 марта, в понедельник первой седмицы Великого поста, митрополит Брянский и Севский Александр совершил великое повечерие с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского в нижнем ярусе Брянского Кафедрального Собора во Имя Святой Троицы.
18 марта 2024 г.Далее
Прощеное воскресение в главном храме Навлинского благочиния
17 марта в храме в честь Казанской иконы Божией Матери поселка Навля состоялась праздничная Божественная литургия, которую совершил благочинный Навлинского церковного округа.
18 марта 2024 г.Далее
Заведующий отделом по взаимоотношениям Церкви и общества Брянской епархии принял участие в митинге-концерте «Россия, Крым, Севастополь. 10 лет в родной гавани»
18 марта в Брянске состоялся митинг-концерт, посвященный Дню воссоединения Крыма и Севастополя с Россией «Россия, Крым, Севастополь. 10 лет в родной гавани».

15 февраля 2024 г.Далее
Патриаршее обращение по случаю празднования Дня православной молодежи
Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выступил с обращением по случаю празднования Дня православной молодежи. Дорогие братья и сестры! Сердечно поздравляю всех вас с сугубым торжеством: с
2 февраля 2024 г.Далее
Деятельность Церкви в 2009-2024 гг. Некоторые итоги и цифры
1 февраля 2009 года избранный Поместным Собором Русской Православной Церкви Святейший Патриарх Кирилл был возведен на Московский Первосвятительский престол. 15-летие интронизации Его Святейшества — хороший повод оглянуться назад, подвести некоторые итоги и отметить разительные перемены в различных сферах церковной жизни, произошедшие за этот период.
30 октября 2023 г.Далее
Заявление Святейшего Патриарха Кирилла в связи с событиями на территории аэропорта Махачкалы
Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выступил с заявлением в связи с событиями на территории аэропорта «Уйташ» в  Махачкале 29 октября 2023 года. Со скорбью узнал о беспорядках
9 октября 2023 г.Далее