Коновалов Иосиф Егорович

Монах/монахиня

Дата рождения 1876

Место рождения город Стародуб Стародубского уезда Черниговской губернии

Точно известен только год рождения

История служения

Дата началаДата окончанияСанМесто служения
18921920Монах/монахиняБрянская Белобережская Иоанно-Предтеченская мужская пустынь, монастырь

Преследования

Дата арестаДата приговораПриговор
- - лишение избирательных прав
15.12.193722.12.1937расстрел

Дата реабилитации

17.03.1960

Биографическая справка

Родился в 1876 г. в г. Стародуб Черниговской губ. (ныне г. Стародуб Брянской обл.)

Имел низшее образование. Был монахомв Бело-Бережской мужской Пустыни, после закрытия монастыря работал сапожником.

15 декабря 1937 г. был арестован по обвинению: «осужденные по этому делу обвинялись в том, что они являлись участниками антисоветской группы церковников, руководимой Кныр, систематически среди населения г. Стародуба проводили антисоветскую агитацию против проводимых мероприятий партии и правительства, клеветали на советскую власть и ее руководителей, распространяли слухи о голоде и пораженческие настроения». Виновным себя не признал.

22 декабря 1937 г. по постановлению тройки при УНКВД Орловской области осужден по ст. 58-10 ч. 1 и 58-11 УК РСФСР и приговорен к расстрелу. Реабилитирован в 1960 г.