Краснопольский Алексей Ильич

Возможно обновленец

История служения

Дата началаДата окончанияСанМесто служения
- - ИерейХрам в честь Рождества Пресвятой Богородицы села Красная Слобода Мглинского уезда Черниговской губернии (ныне Почепский район Брянской области)

Преследования

Дата арестаДата приговораПриговор
- - судим сельским судом
20.11.193701.12.1937расстрел

Дата реабилитации

31.12.1958

Биографическая справка

Родился 13 февраля 1893 г. в с. Старопочепье Мглинского уезда Черниговской губ. (ныне территория Почепского р-на Брянской обл.) в семье священника. Окончил Стародубское Духовное Училище.

Служил в храме в честь Рождества Пресвятой Богородицы с. Красная Слобода Мглинского р-на Черниговской губ. (ныне территория Почепского р-на Брянской обл.) Проживал в том же селе.

В 1937 г. был судим сельским общим судом якобы за убой телки. Нарсуд отправил дело на доследование.

Арестован 21 ноября 1937 г. по обвинению, предусмотренному ст. 58-10 ч.1 и 58-11 УК РСФСР (Являлся активным участником контрреволюционной группы, возглавляемой Козловым. Среди населения проводили антисоветскую агитацию, направленную на дискредитирование мероприятий, проводимых партией и Советским правительством на селе, распространяли провокационные слухи о гибели сов.власти и распаде колхозов.) Виновным себя не признал.

Постановлением особой тройки при УНКВД от 1-2 декабря 1937 г. по Орловской области был приговорен к высшей мере наказания. Расстрелян в г. Клинцы 11 февраля 1938 г. Реабилитирован в 1958 г.