Курилин Иосиф Иванович

Церковный староста

Дата рождения 1887

Место рождения село Палужье Брянского района Брянской области

Точно известен только год рождения

История служения

Дата началаДата окончанияСанМесто служения
- - Церковный староста

Преследования

Дата арестаДата приговораПриговор
- 26.03.19375 лет

Дата реабилитации

31.12.1965

Биографическая справка

Родился в 1887 г. в селе Палужье Трубчевского уезда Орловской губ.(ныне территория Выгоничского района, Брянской обл.)

Был из крестьян середников, единоличник. Служил старостойхрама в честь Преображения Господня с. Палужье.

Был арестован в 1937 г. по обвинению, предусмотренному ст. 58 п. 10 УК РСФСР. Обвинялся в том, что «проходящие по этому делу оказали сопротивление представителям власти при снятии колоколов с Палужской церкви и допускали при этом антисоветские высказывания». Виновным себя не признал.

26 марта 1937 был приговорен к 5 годам лишения свободы. Реабилитирован в 1965 г.