Лагутина (Лагутенкова) Мелания Ивановна

Церковный староста

Дата рождения 1888

Место рождения деревня Тростань Людковской волости Новозыбковского уезда Черниговской губернии

На момент допроса в 1931 г. 11 января ей было 43 года. Дата рождения примерная.

История служения

Дата началаДата окончанияСанМесто служения
1930 - Церковный старостаХрам в честь Покрова Пресвятой Богородицы села Замишево (Замышево) Новозыбковского уезда Черниговской губернии (ныне Новозыбковский район Брянской области)

Преследования

Дата арестаДата приговораПриговор

Биографическая справка

Родилась приблизительно в 1888 г. в д. Тростань Людковской волости Новозыбковского уезда Черниговской губернии (ныне территория Новозыбковского р-на Брянской обл.) в крестьянской семье, русская. Грамотная.

Жила в родной деревне в своём доме в последнее время с монахиней Головнёвой Леодорой (Иллиадорой), занималась своим хозяйством. С февраля 1930 г. состояла церковной старостой (вероятно, храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы села Замишево (Замишев, Замышев, Замышево, Величка) Новозыбковского р-на Клинцовского округа Западной обл. (ныне территория Новозыбковского р-на Брянской обл.).

Была арестована в 1931 г.