Лапчинский Александр Федорович

Иерей

Дата рождения 1888

Место рождения село Коржовка-Голубовка (Голубовка, Коржовка, Коржовка-Голубовка) Голубовской волости Суражского уезда Черниговской губернии

Брат священника Лапчинского В.Ф.

История служения

Дата началаДата окончанияСанМесто служения
19241927ИерейХрам в честь Успения Пресвятой Богородицы села Стригово Мглинского уезда Черниговской губернии (ныне Почепский район Брянской области)
19281930ИерейХрам в честь Покрова Пресвятой Богородицы села Мишковка (Мишховка) Гринёвской волости Стародубского уезда Черниговской губернии (ныне Стародубский район Брянской области)

Преследования

Дата арестаДата приговораПриговор
- - лишение избирательных прав
28.01.193020.04.19305 лет ИТЛ
- - упоминается в деле, не приговаривался(-лась)

Родился в 1888 г. Приходился братом священнику Лапчинскому В.Ф.

В период 1925-1927 гг служил в храме в честь Успения Пресвятой Богородицы с. Стригово Мглинского уезда Черниговской губ. (ныне территория Почепского р-на Брянской обл.) Был лишён избирательных прав.

Был арестован по обвинению, предусмотренному ст. 58 п. 10 УК РСФСР (контрреволюционная агитация) и приговорен к 5 годам лишения свободы.