Авонько Александр Николаевич

Иерей

Дата рождения 1889

Место рождения село Ляличи Ляличской волости Суражского уезда Черниговской губернии (ныне Суражского района Брянской области)

Точно известен только год рождения

История служения

Дата началаДата окончанияСанМесто служения
19301936ИерейХрам во имя Святой Великомученицы Екатерины села Ляличи Суражского уезда Черниговской губернии (ныне Суражского района Брянской области)

Преследования

Дата арестаДата приговораПриговор
- 15.03.193610 лет лиш. своб. с поражением в правах на 5 лет

Дата реабилитации

15.05.1992

Биографическая справка

Родился в 1889 г. в с. Ляличи Суражского уезда Черниговской губернии (ныне территория Суражского района Брянской области). Проживал там же.

В 1930 - 1936 гг. служил священником в храме во имя Великомученицы Екатерины села Ляличи Суражского р-на Клинцовского округа Западной обл. (ныне территория Суражского р-на Брянской обл.)

15 марта 1936 г. осужден Западным областным судом по ст.58-10 ч.1 УК РСФСР и приговорен к лишению свободы сроком на 10 лет с поражением в правах сроком на 5 лет.

Был лишён избирательных прав.

Реабилитирован 15 мая 1992 г.