Левицкий Николай Александрович

Мирянин/мирянка

Дата рождения 1901

Место рождения город Стародуб Стародубского уезда Черниговской губернии

Точно известен только год рождения

История служения

Дата началаДата окончанияСанМесто служения
- - Мирянин/мирянка

Преследования

Дата арестаДата приговораПриговор
15.12.193722.12.193710 лет ИТЛ

Дата реабилитации

17.03.1960

Биографическая справка

Родился в 1901 г. в у.г. Стародуб Черниговской губ. (ныне Брянской области). По происхождению – сын священника.

С 1927 г. по 20 октября 1937 г. был преподавателем физкультуры Стародубского педучилища. Проживал в г. Стародуб.

Арестован 15 декабря 1937 г. по обвинению, предусмотренному ст. 58-10 ч. 1 и 58-11 УК РСФСР. Обвинение: осужденные по этому делу обвинялись в том, что они являлись участниками антисоветской группы церковников, руководимой КНЫР, систематически среди населения г. Стародуба проводили антисоветскую агитацию против проводимых мероприятий партии и правительства, клеветали на советскую власть и ее руководителей, распространяли слухи о голоде и пораженческие настроения.

Виновным себя не признал.

Заседанием тройки при УНКВД по Орловской области от 22 декабря 1937 г. приговорен к 10 годам заключения в ИТЛ.

Реабилитирован в 1960 г.