Лобановский Георгий Михайлович

Иерей

Дата рождения 1886

Место рождения село Борщево (Борщев) Погарской волости Стародубского уезда Черниговской губернии (ныне Погарского района Брянской области)

Точно известен только год рождения

История служения

Дата началаДата окончанияСанМесто служения
1914 - ИерейХрам во имя святителя Афанасия города Погар Брянской области

Преследования

Дата арестаДата приговораПриговор
- - упоминается в деле, не приговаривался(-лась)
31.12.193615.05.19377 лет лишения свободы

Дата реабилитации

23.10.1963

Биографическая справка

Родился в 1886 г. в с. Борщево (Борщев) Погарской волости Стародубского уезда Черниговской губернии (ныне территория Погарского р-на Брянской обл.).

До революции окончил университет и работал учителем математики в высшем начальном училище в г. Погар Брянской обл.

С 1914 года служил священником в Афанасьевской церкви г. Погара.

В 1936 г. был арестован по подозрению в совершении преступления предусмотренного ст. 58 п. 10, 11 УК РСФСР.

Решением специальной коллегией суда Западной от 15-19 мая 1937 г. был приговорен к лишению свободы на семь лет. В 1940 г. 16 августа умер в местах лишения свободы Архангельской обл.

Реабилитирован 23 октября 1963 г.