Лосев Михаил Петрович

Иерей

Дата рождения 1861

(возможно, был родственником священнику Лосеву В.П., псаломщику Лосеву А.П.)

История служения

Дата началаДата окончанияСанМесто служения
18871930ИерейХрам в честь Покрова Пресвятой Богородицы села Бацкино Фошнянской волости Брянского уезда Орловской губернии (ныне Дятьковский район Брянской области)
- 1927ИерейХрам во имя святого благоверного князя Александра Невского поселка Жуковка Фошнянской волости Брянского уезда Орловской губернии (ныне город Жуковского района Брянской области)

Преследования

Дата арестаДата приговораПриговор
- - лишение избирательных прав
- - упоминается в деле, не приговаривался(-лась)

Биографическая справка

Родился в 1861 г. В период с 1887 по 1930 гг. служил священником в храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы с. Бацкино Фошнянской волости Брянского уезда Орловской губернии (ныне территория Дятьковского р-на Брянской обл). 29 октября 1929 вышел за штат. Был лишён избирательных прав.

Также на 1927 г. служил священником в храме во имя Благоверного князя Александра Невского пос. Жуковка Фошнянской волости Брянского уезда Брянской губернии (ныне город Жуковка Брянской обл.).