Любичев Виталий Ерофеевич

Диакон

Дата рождения 1911

Место рождения посад Клинцы Суражского уезда Черниговской губернии (ныне город Клинцовского района Брянской области)

Известен только год рождения

История служения

Дата началаДата окончанияСанМесто служения
19441944ДиаконХрам во имя святых апостолов Петра и Павла города Клинцы Суражского уезда Черниговской губернии (ныне город Клинцы Брянской области)

Преследования

Дата арестаДата приговораПриговор
- - лишение избирательных прав
13.04.194412.06.194410 лет лиш. своб. с поражением в правах на 5 лет

Дата реабилитации

13.11.1991

Биографическая справка

Родился в 1911 г. в п. Клинцы Суражского уезда Черниговской губернии (ныне город Клинцы Брянской обл.). Жил в г. Клинцы. Был лишён избирательных прав.

В период 40-х годов идо дня ареста в 1944 г. служил диаконом в храме во имя Первоверховных Апостолов Петра и Павла города Клинцы.

Был арестован 13 апреля 1944 г. по подозрению в совершении преступления предусмотренного ст.58 п. 3 и ст.58 п. 10, 2 УК РСФСР. Обвинение: открыто выступал против советской власти, клеветал, высказывал недовольство методами преподавания в школе, оскорблял советских писателей.

Решением военного трибунала НКВД Орловской обл. от 12 июня 1944 г. приговорен к 10 г. лишения свободы с последующим лишением прав на 5 лет и конфискацией имущества. Реабилитирован 13 ноября 1991 г.