Любович Ефим Алексеевич

Иеромонах

Дата рождения 1875

Место рождения село Буда-Монастырское Думиничского района Калужской области

Дата рождения примерная. Известно, что в 1931г. ему было 55 л.

История служения

Дата началаДата окончанияСанМесто служения
- 1914Монах/монахиняСвято-Введенская Оптина пустынь (ставропигиальный мужской монастырь)
19171921Монах/монахиняСвято-Введенская Оптина пустынь (ставропигиальный мужской монастырь)
1930 - ИеромонахХрам села Боброво Думиничского района Калужской области
- - ИеромонахХрам поселка Спас-Деменск Калужской области (ныне город Спас-Деменского района Калужской области)

Преследования

Дата арестаДата приговораПриговор
16.03.193128.10.1931

Биографическая справка

Родился приблизительно в 1875 г. в с. Буда-Монастырское Думиничского р-на Калужская губ. Происходил из крестьянской семьи.

Поступил послушником в Свято-Введенскую Оптину пустынь г. Козельска. Затем с 1914 по 1917 гг. проходил службу в Царской армии.В 1917 г. вернулся в Оптину пустынь, где пробыл до ее закрытия в 1921 г. С 1922 по 1930 гг. жил в Козельске, работал в разных местах.

В 1930 г. епископом Смоленским Серафимом был рукоположен в сан священника. Служил священником в пос. Спас-Деменск и в с. Боброво Калужской обл.

Был арестован 16 марта 1930 г. по подозрению в совершении преступления предусмотренного ст.58-10,58-11 УК РСФСР. Обвинение: "принадлежность к к/р монархической группировке "ИПЦ", активная а/с деятельность с использованием религиозных предрассудков верующих, срыв собраний и других проводимых Советской властью мероприятий на селе". Виновным себя не признал.

19 июля 1931 г. умер в тюрьме г. Брянска.