Макарьев Василий Алексеевич

Дата рождения примерная

История служения

Дата началаДата окончанияСанМесто служения
19061930ИерейХрам во имя святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца села Бяково Карачевского уезда Орловской губернии (ныне Навлинский район Брянской области)
- 1922ИерейХрам в честь Рождества Пресвятой Богородицы села Соколово (Соколовка) Бутерской волости Карачевского уезда Орловской губернии (ныне Навлинского района Брянской области)

Преследования

Дата арестаДата приговораПриговор
- - лишение избирательных прав

Биографическая справка

Родился приблизительно в 1876 (1875?) г. До 1906 г. служил диаконом в храме в честь Успения Пресвятой Богородицы с. Радогощь Севского уезда Орловской губ. (ныне территория Комаричского р-на Брянской обл.). Затем с 1906 по 1930 гг. служил священником в храме во имя Святителя Николая Чудотворца села Бяково Навлинского р-на Брянского округа Западной обл. (ныне территория Навлинского р-на Брянской обл.).

Также на 1922 г. служил священником в храме в честь Рождества Пресвятой Богородицы с приделами во имя Свтт. Афанасия и Кирилла Александрийских и Свт. Николая Чудотворца села Соколово (Соколовка) Бутерской волости Карачевского уезда Брянской губернии (ныне территория Навлинского р-на Брянской обл.). Был лишён избирательных прав.