Маринич Виктория Григорьевна

Пономарь

Дата рождения 1889

Место рождения местечко Семеновка Новоропской волости Новозыбковского уезда Черниговской губернии (ныне Климовский район Брянской области)

Точно известен только год рождения

История служения

Дата началаДата окончанияСанМесто служения
18971929Монах/монахиняКаменский Успенский монастырь Новозыбковского уезда Черниговской губернии (ныне село Забрама Климовский район Брянской области)
19301937ПономарьХрам во имя святого архистратига Михаила города Стародуб Стародубского уезда Черниговской губернии (ныне Стародубский район Брянской области)

Преследования

Дата арестаДата приговораПриговор
15.12.193722.12.193710 лет ИТЛ

Дата реабилитации

17.03.1960

Родилась в 1889 г. в м. Семеновка.

Была монахиней Каменского Успенского женского монастыря. После его закрытия в 1928 г. проживала в г. Стародуб Брянской обл.

Арестована в 1937 г. по обвинению, предусмотренному ст. 58-10 ч. 1 и 58-11 УК РСФСР. Обвинялась в том, что «они являлись участниками антисоветской группы церковников, руководимой КНЫР, систематически среди населения г. Стародуба проводили антисоветскую агитацию против проводимых мероприятий партии и правительства, клеветали на советскую власть и ее руководителей, распространяли слухи о голоде и пораженческие настроения». Виновной себя не признала.

Постановлением тройки при УНКВД Орловской области от 22 декабря 1937 г. приговорена к 10 годам заключения в ИТЛ. Реабилитирована в 1960 г.