Маркианов Андрей Гаврилович

Иерей

Дата рождения 1887

Место рождения село Голубея (устар. Голубеи, Голубок, Голобья и др.) Салынской волости Брянского уезда Орловской губернии (ныне Дубровский район Брянской области)

Дата рождения примерная: 1887 (1888?)

История служения

Дата началаДата окончанияСанМесто служения
19181927ИерейХрам в честь иконы Божией Матери "Смоленская" села Жабово Алешинской волости Брянского уезда Орловской губернии (ныне Дубровского района Брянской области)

Преследования

Дата арестаДата приговораПриговор
- - лишение избирательных прав
- 10.11.1937расстрел

Биографическая справка

Родился в 1887 (1888?) г. в с. Голубея (устар. Голубеи, Голубок, Голобья и др.) Салынской волости Брянского уезда Орловской губернии (ныне территория Дубровского р-на Брянской обл.).

В период с 1918 по 1927 гг. служил священником в храме в честь Иконы Божьей матери Смоленская села Жабово Алешинской волости Брянского уезда Орловской губернии (ныне территория Дубровского р-на Брянской обл.). Был лишён избирательных прав.

Жил в д. Зимницы Думиничского р-на Калужской обл. Был арестован в 1937 г. по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ст.58 пп.10, 11 УК РСФСР.

Решением тройки при УНКВД по Смоленской области от 10 ноября 1937 г. приговорён к высшей мере наказания. 20 ноября приговор был приведён в исполнение.