Медведев Андрей Иванович

Иерей

Дата рождения 1870

Точно известен только год рождения

История служения

Дата началаДата окончанияСанМесто служения
19201930ИерейХрам во имя святого великомученика Димитрия Солунского села Полевые Новоселки Севского уезда Орловской губернии (ныне Суземский район Брянской области)

Преследования

Дата арестаДата приговораПриговор
- - лишение избирательных прав

Биографическая справка

Родился в 1870 г. В 1892 г. окончил Орловскую Духовную Семинарию. Возможно с 1894 по 1897 гг. служил диаконом в храме во имя преподобного Сергия Радонежского с. Шарова Севского уезда Орловской губ. (ныне территория Комаричского р-на Брянской обл.).

Затем с 1897 по 1914 гг. служил священником в храме в честь иконы Знамение Пресвятой Богородицы с. Игрицкое Севского уезда Орловской губ. (ныне территория Комаричского р-на Брянской обл.). В 1904 г. за усердное служение был награжден набедренником, а затем в 1908 г. - камилавкой.

С 1914 по 1930 гг. служил священником в храме во имя Великомученика Димитрия Солунского села Полевые Новосёлки Суземского р-на Брянского округа Западной обл. (ныне территория Суземского р-на Брянской обл.). В 1917 г. был назначен на должность благочинного. Был лишён избирательных прав.