Медведев Ефим Алексеевич

Председатель совета в храме

Дата рождения 01.04.1872

Место рождения город Почеп Мглинского уезда Черниговской губернии (ныне город Почеп Брянской области)

История служения

Дата началаДата окончанияСанМесто служения
1935 - Председатель совета в храмеХрам в честь Воскресения Христова города Почеп Почепского района Брянской области

Преследования

Дата арестаДата приговораПриговор
19.11.193701.12.1937расстрел

Дата реабилитации

04.11.1958

Биографическая справка

Родился 1 апреля 1872 г. в волостном центре Почеп Мглинского уезда Черниговской губ. (ныне г. Почеп Брянской обл.) С 1935 г. был председателем церковного совета Воскресенского собора г. Почеп, проживал в том же городе. В 1936 г. награжден грамотой правящего Епископа.

19 ноября 1937 г. был арестован по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ст. 58-10 ч.1 и 58-11 УК РСФСР. Обвинялся в том, что «являлся активным участником контрреволюционной группы, возглавляемой Козловым. Среди населения проводили антисоветскую агитацию, направленную на дискредитирование мероприятий, проводимых партией и Советским правительством на селе, распространяли провокационные слухи о гибели сов. власти и распаде колхозов». Виновным себя не признал.

Постановлением тройки при УНКВД по Орловской области от 1-2 декабря 1937 г. был приговорен к высшей мере наказания. Приговор приведен в исполнение 1 марта 1938 г. Реабилитирован 4 ноября 1958 г.