Белоус Ефим Григорьевич

Иерей

Дата рождения 1887

Точно известен только год рождения

История служения

Дата началаДата окончанияСанМесто служения
19211930Псаломщик/псаломщицаХрам в честь Покрова Пресвятой Богородицы села Яловка (Еловка) Суражского уезда Черниговской губернии (ныне Красногорский район Брянской области)
19451952ИерейХрам в честь Покрова Пресвятой Богородицы села Яловка (Еловка) Суражского уезда Черниговской губернии (ныне Красногорский район Брянской области)
1952 - ИерейХрам во имя святых апостолов Петра и Павла села Добродеевка Денисковичской волости Новозыбковского уезда Черниговской губернии (ныне Злынковского района Брянской области)

Преследования

Дата арестаДата приговораПриговор
- - лишение избирательных прав

Родился в 1887 г.

Предположительно в 1921 – 1930 гг. служил псаломщиком в храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы села Яловка (Еловка) Красногорского р-на Клинцовского округа Западной обл. (ныне территория Красногорского р-на Брянской обл.).

Был лишён избирательных прав.

С 1945 по 1952 гг. служил священником в храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы села Яловка (Еловка) Красногорского р-на Брянской обл.

В 1952 г. перешёл в храм во имя Святых Первоверховных Апостолов Петра и Павла села Добродеевка Злынковского р-на Брянской обл.

Источники:

Архив ГАБО (Списки лишенных избирательных прав)