Моисеев Иван (мон. имя Игнатий) Григорьевич

Иеромонах

Дата рождения 1877

Место рождения село Одрина (Одрино, Одрин, Одринское) Драгунской волости Карачевского уезда Орловской губернии (ныне Карачевского района Брянской области)

Точно известен только год рождения

История служения

Дата началаДата окончанияСанМесто служения
18971922ИеромонахНиколо-Одринский мужской монастырь села Одрино Карачевского района Брянской области
19221928Храм во имя святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца села Одрино Карачевского уезда (ныне Карачевского района Брянской области)

Преследования

Дата арестаДата приговораПриговор
- - лишение избирательных прав
12.07.193015.12.19308 лет концлагеря

Дата реабилитации

05.07.1989

Биографическая справка

Родился в 1877 г. в с. Одрина (Одрино, Одрин, Одринское) Драгунской волости Карачевского уезда Орловской губернии (ныне территория Карачевского р-на Брянской обл.).

В 1897 г. поступил в Карачевский Одрин мужской монастырь во имя святителя Николая (Одрину пустынь) с. Одрина, где пробыл до его ликвидации (1922 г.). Там был пострижен в монахи и рукоположен в сан иеромонаха.

После ликвидации монастыря поселился в уездном городе Карачеве Брянской губернии по ул. К. Маркса, 37. В 1922 - 1928 гг. служил в храме во имя Святителя Николая (приходская) села Одрина. Был лишён избирательных прав.

12 июля 1930 г. был арестован по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ст. 58 пп. 10, 11 УК РСФСР.Обвинялся в том, что«входил в состав контрреволюционной группировки церковников, проводил среди населения антисоветскую агитацию с целью организации масс на открытое выступление против Советской власти». Виновным себя признал частично.

Заседанием особой тройки ОГПУ Западной обл. от 15 декабря 1930 г. был приговорен к 8 г. концлагеря. Реабилитирован 5 июля 1989 г.