Бельский Александр Алексеевич

Иерей

История служения

Дата началаДата окончанияСанМесто служения
19191928ИерейХрам во имя Святой Живоначальной Троицы села Выгоничи Красносельской волости Орловской губернии (ныне Выгоничского района Брянской области)
- 1921ИерейХрам в честь Преображения Господня села Палужье Кокинской волости Трубчевского уезда Орловской губернии (ныне Выгоничский район Брянской области)
- 1925ИерейХрам во имя Мучеников Флора и Лавра села Городец Трубчевского уезда Орловской губернии (ныне Выгоничский район Брянской области)
- 1925ИерейХрам во имя Святителя Алексия митрополита Московского села Городец Красносельской волости Трубчевского уезда Орловской губернии (ныне Выгоничского района Брянской области)

Преследования

Дата арестаДата приговораПриговор
- 31.12.1918лишение избирательных прав

Время и место рождения неизвестны.

В 1919 – 1928? г.г. служил священником в храме во имя Святой Троицы села Выгоничи Красносельской волости Орловской губернии (ныне территория Выгоничского р-на Брянской обл.).

В 1928 г. храм сгорел, священник умер. Приход перешёл в с. Городец.

В 1921 г. проводил службы, т. к. не было священника, в храме в честь Преображения Господня села Палужье Кокинской волости Трубчевского уезда Брянской губернии (ныне территория Выгоничского р-на Брянской обл.).

В 1925 г. служил священником в храме во имя Святителя Алексия, митр. Московского села Городец Красносельской волости Трубчевского уезда Орловской губернии (ныне территория Выгоничского р-на Брянской обл.) (На 1900г. Храм дерев., с таковой же колокольней на каменной фундаменте, холодный, построен на средства прихожан и освящен во имя Св. Алексея пред. Московского. В храме придел Флора и Лавра).

Был лишён избирательных прав с 1918 г.

Источники:

Государственный архив Брянской области, Ф. 558, оп. 3, д. 28, л. 40 обр. (Списки лишенных избирательных прав)

ГАБО, ф.249, оп.1, д.223, л.102