Беляев Алексей Антонович

Церковный староста

Дата рождения 1867

Место рождения село Погост Хвощевской волости Жиздринского уезда Орловской губернии (ныне Кировского района Калужской области)

Точно известен только год рождения

История служения

Дата началаДата окончанияСанМесто служения
- - Церковный старостаХрам в честь Успения Пресвятой Богородицы села Погост Хвощевской волости Жиздринского уезда Орловской губернии (ныне Кировского района Калужской области)

Преследования

Дата арестаДата приговораПриговор
07.10.1930 - 5 лет ссылки

Биографическая справка

Родился в 1867 г. в с. Погост Хвощевской вол. Жиздринского уезда Орловской губ.(ныне территория Кировского р-на Калужской обл.). Проживал там же.

Был старостой храма в честь Успения Пресвятой Богородицы с. Погост.

Арестован 7 октября 1930 г. и приговорен тройкой ПП ОГПУ по Западной обл. по ст.58-10, 59-12, 16-107 УК РСФСР к 5 годам ссылки в Северный край

Дальнейшая судьба неизвестна.

Источники:

База данных о жертвах политического террора в СССР. Компакт-диск. 3-е изд. НИПЦ "Мемориал". М.:Звенья, 2004. Номера страниц: 294396

Из бездны небытия: книга памяти репрессированных калужан. Т. 1-4. Калуга. 1993-2003.