Нецветаев Николай Михайлович

Известен только год рождения

История служения

Дата началаДата окончанияСанМесто служения
19101928ИерейХрам во имя Святой Живоначальной Троицы села Голубея (устар. Голубеи, Голубок, Голобья и др.) Салынской волости Брянского уезда Орловской губернии (ныне Дубровский район Брянской области)
- 1903ПсаломщикХрам во имя Святой Живоначальной Троицы села Троицкое Вороновской волости Брянского уезда Орловской губернии (ныне Рогнединский район Брянской области)
19031904ПсаломщикХрам во имя святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца села Фошня Брянского уезда Орловской губернии (ныне Жуковского района Брянской области)
19041905ДиаконХрам в честь Воздвижения Креста Господня села Жирятино Красносельской волости Трубчевского уезда Орловской губернии (ныне Жирятинский район Брянской области)
1905 - ИерейХрам в честь Покрова Пресвятой Богородицы села Опахань (Опыхань, устаревшее Апыхань, Опухань и другие) Брянского района Брянской области

Преследования

Дата арестаДата приговораПриговор
- - лишение избирательных прав
09.09.193729.09.1937расстрел

Дата реабилитации

28.04.1989

Биографическая справка

Родился в 1877 г. в с. Фошня (устаревшее Хвошня, Хвощна) Брянского уезда Орловской губ. (ныне Жуковский р-н Брянской обл.) в семье псаломщика.

В 1910 - 1928 гг. служил священником в храме во имя Святой Троицы села Голубея (устар. Голубеи, Голубок, Голобья и др.) Салынской волости Брянского уезда Орловской губернии (ныне территория Дубровского р-на Брянской обл.). Был лишён избирательных прав.

До ареста в 1937 г. служил священником в храме в честь Воскресения Христова г. Рославль Смоленской обл. Арестован 9 сентября 1937 г. Тройкой при УНКВД по Смоленской обл. 29 сентября 1937 г. осужден по ст. 58 п. 10 УК РСФСР и приговорен к расстрелу. 11 октября 1937 г. приговор был приведен в исполнение. Реабилитирован 28 апреля 1989 г. прокуратурой Смоленской обл.