Одринский Михаил Александрович

Иерей

История служения

Дата началаДата окончанияСанМесто служения
19231930ИерейХрам во имя Святой Живоначальной Троицы села Бочарово Радогощской волости Севского уезда Орловской губернии (ныне Комаричского района Брянской области)

Преследования

Дата арестаДата приговораПриговор
- - лишение избирательных прав

Биографическая справка

Родился приблизительно 1870 г. В 1891 г. окончил 1 класс Орловской Духовной Семинарии и определен псаломщиком для испытания на 6 мес. в храм в честь иконы Божией Матери Знамение г. Севска. В 1892 г. посвящен в стихарь. Затем в том же году переведен псаломщиком ко храму в честь Рождества Пресвятой Богородицы Новояменской Слободы Севского уезда Орловской губ.

В 1899 г. перемещен на праздное диаконское место к одному из храмов: в честь Успения Пресвятой Богородицы или в честь Владимирской иконы Божией Матери села Богородицкаго-Алешанка Трубчевскаго уезда.

Потом в 1901 г. перемещен на диаконское место к храму во имя великомученика Димитрия Солунского с. Избични Севского уезда.

2 марта 1911 г. Преосвященнейшим Митрофаном, епископом Елецким, был рукоположен в сан священника ко храму во Имя Святой Троицы с. Бочарово Севского уезда (ныне территория Комаричского р-на Брянской обл.). На 1930 г. служил в том же храме. Был лишён избирательных прав.