Павлов Моисей Сергеевич

Диакон

Дата рождения 24.06.1870

Место рождения село Богородицкое (Рыбинки?) Хотынецкой волости Карачевского уезда Орловской области (ныне Хотынецкий район Орловской области)

История служения

Дата началаДата окончанияСанМесто служения
1920 - ДиаконХрам во имя святого архистратига Михаила села Бобрик Севского уезда Орловской губернии (ныне Комарический район Брянской области)
- 1937ИерейХрам во имя святого архистратига Михаила села Бобрик Севского уезда Орловской губернии (ныне Комарический район Брянской области)
- 1917ДиаконХрам в честь Покрова Пресвятой Богородицы села Девять Дубов (Девяти Дубы, Будогощь) Дроновской волости Карачевского уезда Орловской губернии (ныне Хотынецкого района Орловской области)

Преследования

Дата арестаДата приговораПриговор
- - лишение избирательных прав
09.10.193704.12.1937расстрел

Дата реабилитации

17.11.1959

Биографическая справка

Родился в 1870 (1873?) г. в с. Богородицкое-Рыбинки, Болховского р-на, Орловской обл.

В период с 1920 г. идо ареста в 1937 г. служил диаконом, с затем священником в храме во имя Архистратига Божия Михаила села Бобрик Комаричского р-на Брянского округа Западной обл. (ныне территория Комаричского р-на Брянской обл.). Был лишён избирательных прав.

Арестован в 1937 г. по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ст. 58-10 ч. 1 и 58-11 УК РСФСР. Обвинялся вместе с проходившими по этому делу в том, что « являясь участниками антисоветской группы, созданной Павловым, проводили среди населения антисоветскую агитацию, распространяли клеветнические измышления о колхозах, сов.власти и о руководит. Партии и Советского Правительства».Виновным себя не признал.

Постановлением тройки при УНКВД Орловской области от 4 декабря 1937 г. приговорен к расстрелу. Реабилитирован в 1959 г.