Блаженский Владимир Иванович

Иерей

История служения

Дата началаДата окончанияСанМесто служения
19201928ИерейХрам в честь Воздвижения Креста Господня города Севска Орловской губернии (ныне Севский Кресто-Воздвиженский женский монастырь Брянской области)

Преследования

Дата арестаДата приговораПриговор
- - лишение избирательных прав

Время и место рождения неизвестны.

14 августа 1894 г., студент Севского Духовного Училища, рукоположен во священника к церкви в честь Воздвижения Креста Господня у. города Севска Брянской губернии (ныне город Севск Брянской обл.).

В 1903 г. единогласно избран в члены временного Ревизионного Комитета по поверке отчетов о приходе, расходе и остатке денежных сумм по содержанию Севского духовнаго училища на 1903 год.

В 1904 г. избран членом Правления города Севска. Был членом правления Севского Духовного Училища.

В 1905 г. к Светлому празднику св. Пасхи за усердное исполнение пастырских и церковно-школьных обязанностей награжден скуфьей.

20 июня 1910 г. Преосвященнейший Александр совершил литургию в Севском Успенском собор в сослужении шести иереев. На малом выходе за литургией Блаженский В.И. был награжден, согласно указа Св. Синода, камилавкою.

В 1920 – 1928 гг. служил священником в храме в честь Воздвижения Креста Господня у. города Севска Брянской губернии (ныне город Севск Брянской обл.).

Был лишён избирательных прав.

Источники:

Архив ГАБО (Списки лишенных избирательных прав).

Орловские епархиальные ведомости. 1894, №34, с.1013.

Орловские епархиальные ведомости. 1903, приложение к №10, с.7.

Орловские епархиальные ведомости. 1904, приложение к №48, с.7.

Орловские епархиальные ведомости. 1905, №18, с.175.

Орловские епархиальные ведомости. 1909, №13, с.309.

Орловские епархиальные ведомости. 1910, №31, с.813.