Бобков Фёдор

Псаломщик/псаломщица

История служения

Дата началаДата окончанияСанМесто служения
- 1927Псаломщик/псаломщицаСобор Рождества Христова города Стародуба Гомельской губернии (ныне территория Стародубского района Брянской области)

Преследования

Дата арестаДата приговораПриговор
- - лишение избирательных прав

Время и место рождения неизвестны.

На 1906 г. был законоучителем Полбинской Белобережской одноклассной школы Орловской епархии Брянского уезда Орловской губернии (ныне Малополпинская СОШ Брянского района Брянской области).

22 июля 1909 г. определен исполнять должность псаломщика к церкви Архангела Михаила с. Бойтичи (Байтичи) Княвицкой вол. Брянского (с 1921 - Бежицк.) уезда (ныне деревня Жирятинского района Брянской области) (Последнее деревянное здание храма было построено в 1771 на средства С.С. Мещерского (закрыто в 1935, снесено в 1948). В 1886 была открыта земская школа (позднее - начальная; новое здание было построено в 1957 г., закрыта в 1980 г.)).

В 1918 г. зачислен за штат, удостоен сана диакон с оставлением на должности псаломщика.

На 1927 г. служил псаломщиком в Христо-Рождественском соборе у.г. Стародуба Гомельской губернии (ныне территория Стародубского р-на Брянской обл.)

Был лишён избирательных прав.

Источники:

Архив ГАБО (Списки лишенных избирательных прав)

Орловские епархиальные ведомости. 1906, №44, Отчет о состоянии церковных школ Орловской епархии за 1905—6 учебный год, с.18

Орловские епархиальные ведомости, 1909, №30, с.335

Орловские епархиальные ведомости, 1918, №22-23, с.552