Преображенский Иван Евлампиевич

Иерей

Дата рождения 1873

Место рождения село Вщиж Овстугской волости Брянского уезда Орловской области (ныне Жуковского района Брянской области)

История служения

Дата началаДата окончанияСанМесто служения
18991930ИерейХрам во имя святого благоверного князя Александра Невского поселка Жуковка Фошнянской волости Брянского уезда Орловской губернии (ныне город Жуковского района Брянской области)

Преследования

Дата арестаДата приговораПриговор
- - лишение избирательных прав
08.11.193023.05.19313 года ссылки

Дата реабилитации

10.07.1989

Биографическая справка

Родился в 1873 (1871?) г. в с. Вщиж Овстугской волости Брянского уезда Орловской обл. (ныне территория Жуковского р-на Брянской обл.)

В 1898 - 1930 гг. служил священником в храме во имя Благоверного князя Александра Невского пос. Жуковка Фошнянской волости Брянского уезда Орловской губернии (ныне город Жуковска Брянской обл.), жил в том же посёлке. Был лишён избирательных прав.

Арестован 8 ноября 1930 г. по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ст. 58 п. 10, 11 УК РСФСР. Обвинялся в том, что«вел работу по созданию к-р организации, пытался устраивать нелегальные собрания, вел антисоветскую агитацию».

Решением особой тройки ПП ОГПУ по Западной обл. от 23 мая 1931 г. приговорен к ссылке в Северный край на 3 г. После возвращения из ссылки работал сторожем на стройке. Реабилитирован 10 июля 1989 г.