Протопопов Митрофан Ильич

Иерей

Дата рождения 1875

В 1925 году ему было 50 лет.

История служения

Дата началаДата окончанияСанМесто служения
- 1912ИерейХрам во имя святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца деревни Бучнево (Бушнева, устаревшее Бордуково, Бурдуково) Бутерской волости Карачевского уезда Орловской губернии (ныне Навлинского района Брянской области)
- 1926ИерейХрам в честь Успения Пресвятой Богородицы села Юшково Вельяминовской волости Карачевского уезда Брянской губернии (ныне Шаблыкинский район Орловской области)

Преследования

Дата арестаДата приговораПриговор
- - лишение избирательных прав

Биографическая справка

Родился приблизительно в 1875 г. В 1912 г. служил священником в храме во имя Святителя Николая с. Бучнево Карачевского уезда Орловской губ. В 1926 г. служил священникомв храме в честь Успения Пресвятой Богородицы с. Юшково Вельяминовской вол. Карачевского уезда Брянской губ.(ныне Шаблыкинский р-н Орловской обл.). Был лишён избирательных прав.