Радчинский Владимир Михайлович

Псаломщик/псаломщица

Дата рождения 1887

Место рождения село Боршня Селецкой волости Трубчевского уезда Орловской губернии (ныне Трубчевского района Брянской области)

Известен только год рождения

История служения

Дата началаДата окончанияСанМесто служения
19201924Дьячок
- 1924Псаломщик/псаломщицаХрам в честь иконы Божией Матери "Знамение" села Боршня Трубчевского района Брянского округа Западной области (ныне Трубчевского района Брянской области)

Преследования

Дата арестаДата приговораПриговор
01.04.193121.06.19313 года концлагеря с прикреплением к определенному месту жительства на 3 года

Дата реабилитации

30.11.1965

Биографическая справка

Родился в 1887 г.в с. Боршня Селецкой вол. Трубчевского уезда Орловской губ. (ныне территория Трубчевского р-на Брянской обл.).Окончил сельскую школу. Занимался хлебопашеством, также с 1920 по 1924 гг. был дьячком.

На 1921 г. служил псаломщиком в храме в честь иконы Божьей Матери Знамение села Боршня Селецкой волости Трубчевского уезда Брянской губернии (ныне территория Трубчевского р-на Брянской обл.).

1 апреля 1931 г. арестован по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ст. 58 п. 10 и п. 11 УК РСФСР. Содержался в Трубчевском УМ и РО. Обвинялся в том, что «участвовал в антисоветско - контрреволюционной группировке, которая ставила перед собой задачу подрыва мощности Соввласти». Виновным себя не признал.

Постановлением Тройки ПП ОГПУ по Западной области от21 июня 1931 г. приговорен к трем годам концлагеря, с прикреплением к определенному месту жительства на три года, после отбытия срока наказания. Проработал 2,5 года в столярном цехе Бутырского изолятора, после чего был освобожден. В 1965 г. проживал в г. Кустанае. Реабилитирован 30 ноября 1965 г.