Рассахонов Павел Степанович

Известен только год рождения

История служения

Дата началаДата окончанияСанМесто служения
- 1929Певчий/певчая хораХрам во имя святого архистратига Михаила села Денисковичи Новозыбковского уезда Черниговской губернии (ныне Злынковский район Брянской области)

Преследования

Дата арестаДата приговораПриговор
- - упоминается в деле, не приговаривался(-лась)

Биографическая справка

Родился в 1911 г. в м. Костюковичи Быховского р-на быв. Могилёвского округа в семье священника. Отец его - Рассахонов Стефан Федосович, на момент ареста в 1930 г. служил священником в с. Малые Щербиничи.

Диакон Павел до 1929 г. проживал у отца в с. Денисковичи, пел в хоре местном храме во имя святого архистратига Михаила. В 1929 - 1930 гг. служил диаконом в с. Обуховичи бывшего Киевского округа. Был лишён избирательных прав.

При производстве обыска в 1930 г. 08 сентября в с. Денисковичи в доме отца Рассахонова Стефана, было обнаружено его (Павла) письмо сестре Поле, в котором писал: “... Через несколько дней еду в Киев. А там ждёт меня либо монашеская участь, либо, что другое, подобное этому. Особых перспектив, для жизненных усовершенствований, нет... Прощай! Я погиб для мирской жизни...”.

Четыре обвиняемых по делу (1930 г.), как считалось, скрылись от следствия, в т.ч. и Павел Степанович. Поэтому в 1931 г. 18 января в отношении скрывшихся было вынесено постановление “объявить розыск и по установке арестовать”. Дальнейшая судьба неизвестна.