Адамов Иван Николаевич

Дьячок

Дата рождения 1894

Точно известен только год рождения

История служения

Дата началаДата окончанияСанМесто служения
- 1929ДьячокХрам в честь Покрова Пресвятой Богородицы села Бацкино Фошнянской волости Брянского уезда Орловской губернии (ныне Дятьковский район Брянской области)
- 1927ДьячокХрам во имя святого благоверного князя Александра Невского поселка Жуковка Фошнянской волости Брянского уезда Орловской губернии (ныне город Жуковского района Брянской области)

Преследования

Дата арестаДата приговораПриговор
- - лишение избирательных прав

Родился в 1894 г.

На 1927 г. служил дьячком в храме во имя Благоверного князя Александра Невского пос. Жуковка Фошнянской волости Брянского уезда Брянской губернии (ныне город Жуковска Брянской обл.).

В 1928 - 1929 гг. служил дьячком в храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы с. Бацкино  Фошнянской волости Брянского уезда Брянской губернии (ныне территория Дятьковского р-на Брянской обл.)

Отказался от сана в 1929 г., выехал в неизвестном направлении.

Был лишён избирательных прав.

Его жена, Адамова Агафья Федоровна, также лишена избирательных прав в 1927 г.

Источники:

Государственный архив Брянской области, Ф. 558, оп. 3, д. 28, л. 96 обр. (Списки лишенных избирательных прав)