Сечко Стефан Иванович

Преследования

Дата арестаДата приговораПриговор
- - лишение избирательных прав
- - упоминается в деле, не приговаривался(-лась)

Биографическая справка

Родился приблизительно в 1854 г. в г. Глухове Черниговской губ. (ныне территория Сумской области Украины), бывшее сословие - из духовных, украинец. Грамотный.

Служил священником в одном из храмов г. Стародуб до 1928 г. Был лишен избирательных прав. На 1929 г. жил в собственном доме в г. Стародубе Стародубского р-на Клинцовского округа Западной обл. (ныне территория Стародубского р-на Брянской обл.) по ул. Пионерской, 19.

Священник Ромаскевич Фёдор вёл переписку с епископом Дамаскиным (Цедрик), когда тот был в ссылке в Туруханском крае. Его дядя, священник г. Стародуба Горский К.Г., желая помочь ссыльному епископу, собирал для Дамаскина пожертвования от священников г. Стародуба Левицкого Деонисия, Щербакова Андрея, Лапчинского Василия, Сечко Степана и др. и отсылал ему. Иерей Стефан умер до 1965 г.