Синягин Виктор Николаевич

Иерей

История служения

Дата началаДата окончанияСанМесто служения
- 1910ИерейХрам в честь иконы Божией Матери "Казанская" села Лески (Казанское) Сомовской волости Карачевского уезда Орловской губернии (ныне Навлинский район Брянской области)
19261928ИерейХрам во имя Святой Живоначальной Троицы села Голубея (устар. Голубеи, Голубок, Голобья и др.) Салынской волости Брянского уезда Орловской губернии (ныне Дубровский район Брянской области)
- 1927ИерейХрам во имя святого благоверного князя Александра Невского поселка Жуковка Фошнянской волости Брянского уезда Орловской губернии (ныне город Жуковского района Брянской области)
19131916ИерейХрам в честь Рождества Пресвятой Богородицы села Речица Карачевского уезда Орловской губернии (ныне Карачевского района Брянской области)

Преследования

Дата арестаДата приговораПриговор
- - лишение избирательных прав
- - упоминается в деле, не приговаривался(-лась)

Биографическая справка

Время и место рождения неизвестно. После окончания Орловской духовной семинарии был рукоположен в сан диакона в 1910 г. и определен, согласно прошению, к храму в честь Казанской иконы Божией Матери села Лески (Казанское) Сомовской волости Карачевского уезда Орловской губернии (ныне территория Навлинского р-на Брянской обл.).

Затем 21 ноября того же года в храмовый праздник Введенского женского монастыря, Преосвященнейший Александр совершил в этом храме литургию, за которой диакон Виктор был рукоположен в сан священника к Никольской церкви села Никольского, Елецкого уезда, Орловской губ.

В 1913 г. был перемещен, согласно прошению к храму в честь Рождества Пресвятой Богородицы села Речица Руженской волости Карачевского уезда Орловской губернии (ныне территория Карачевского р-на Брянской обл.). В этом храме служил до 1916 г.

В 1926 - 1928 гг. служил священником в храме во Имя Святой Троицы села Голубея (устар. Голубеи, Голубок, Голобья и др.) Салынской волости Брянского уезда Брянской губернии (ныне территория Дубровского р-на Брянской обл.). Был лишён избирательных прав. В 1926 г. участвовал в обновленческом епархиальном съезде, проходившем в обновленческом Петро-Павловском кафедральном соборе г. Бежица.

На 1927 г. служил священником в храме во имя Благоверного князя Александра Невского пос. Жуковка Фошнянской волости Брянского уезда Брянской губернии (ныне город Жуковка Брянской обл.).