Солдатов Василий Иванович

Председатель церковного совета

Дата рождения 1883

Место рождения село Семиричи Корсиковской волости Рославльского уезда Смоленской губернии (ныне деревня Клетнянского района Брянской области)

Известен только год рождения

История служения

Дата началаДата окончанияСанМесто служения
19341937Председатель церковного советаХрам в честь Рождества Пресвятой Богородицы села Корсики Ершичского района Смоленской области

Преследования

Дата арестаДата приговораПриговор
15.12.193726.12.193710 лет ИТЛ

Дата реабилитации

17.09.1959

Биографическая справка

Родился в 1883 г. в с. Семеричи, Рославльского уезда Смоленской губернии. (ныне Клетнянский р-н, Брянской обл.). До ареста церковнослужитель-дьячек.

Был арестован в 1937 г. Обвинение: арестованные по этому делу признаны виновными в том, что они, являясь «выходцами из крестьян-кулаков, систематически среди колхозников проводили антисоветскую агитацию, клеветали на сов. действительность, колхозный строй, высказывали пораженческие настроения» (ст. 58-10 ч. 1 УК РСФСР). Виновным себя не признал.

Постановлением тройки при УНКВД Орловской области от 26-27 декабря 1937 г. приговорен к 10 годам заключения в ИТЛ. Реабилитирован в 1959 г.