Адриашкин Михаил Васильевич

Иерей

Дата рождения 1886

Место рождения село Немеричи Брянского уезда Орловской губернии (ныне Дятьковского района Брянской области)

Точно известен только год рождения

История служения

Дата началаДата окончанияСанМесто служения
- - Иерей

Преследования

Дата арестаДата приговораПриговор
31.12.1930 - 10 лет концлагеря

Биографическая справка

Родился в 1886 г. в с. Немеричи Брянского уезда Орловской губернии (ныне территория Дятьковского района Брянской области).

Проживал в с. Воронец Елецкого уезда Орловской губернии (ныне Троснянский район Орловской области).

Служил с 29.01.1911 года псаломщиком, затем священником в местном храме.

Арестован в 1930 г. Приговорён к 10 годам концлагерей. Дальнейшая судьба неизвестна.

Реабилитирован прокуратурой Орловской области.

Источники:

Орловские Епархиальные Ведомости, 1911, с.68

Реквием: Книга памяти жертв политических репрессий на Орловщине. Т.4. Орел, 1998. С.202,274