Болдырева ??? (мон.имя Ростислава)

Певчий/певчая хора

Место рождения возможно, деревня Масловка (Маслова, Пастушня) Драгунской волости Карачевского уезда Орловской губернии (ныне Карачевского района Брянской области)

История служения

Дата началаДата окончанияСанМесто служения
- - Певчий/певчая хораХрам во имя Архистратига Михаила (соборный) города Карачев Брянской области

Преследования

Дата арестаДата приговораПриговор
- - упоминается в деле, не приговаривался(-лась)

Время рождения неизвестно.

Возможно, была родной сестрой или близкой родственницей монахиням Болдыревой М.С. и Болдыревой Виктории, родилась в д. Масловка (Маслова, Пастушня) Драгунской волости Карачевского уезда Орловской губернии (ныне территория Карачевского р-на Брянской обл.).

Была певчей хора Соборной церкви во имя Архистратига Михаила г. Карачева.

Упоминается в показаниях обвиняемого по делу 10901-П, дьякона Соборного храма во имя Архистратига Михаила Прудникова Ф.П. 20 июня 1932 г.: “Монашка Болдырева Мануила, и Болдырева Ростислава, проживают недалеко от собора. Монашка Болдырева Виктория, проживает дер. Масловка, проживает у своего отца отец ее раскулачен”.

Источники:

Архив УФСБ РФ по Брянской обл., арх.-уг. Д. 10901-П (1932 г.).