Солунский Александр Григорьевич

Иерей

Дата рождения 19.02.1876

Место рождения село Лунинец Пинского уезда Могилевской губернии (ныне центр Луненецкого района Брестской области Белорусии)

(вероятно, был родственником священнику Солунскому Феофану Григорьевичу)

История служения

Дата началаДата окончанияСанМесто служения
19271936ИерейХрам во имя святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца села Ишово Мглинского уезда Черниговской губернии (ныне Жирятинского района Брянской области)
19241930ИерейХрам в честь Покрова Пресвятой Богородицы села Рубча (Азаровский) Кульневской волости Мглинского уезда Черниговской губернии (ныне Жирятинский район Брянской области)

Преследования

Дата арестаДата приговораПриговор
- - упоминается в деле, не приговаривался(-лась)
- 23.11.19293 года лишения свободы
05.01.193710.08.1937расстрел
- - лишение избирательных прав

Биографическая справка

Родился в 1885 г. В 1927 - 1930 гг. служил священником в храме во имя святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, Чудотворца села Ишово Кульневской волости Почепского уезда Гомельской губернии (ныне территория Жирятинского р-на Брянской обл.).

Также с 1924 по май 1931 гг. служил священником в храме во имя святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, Чудотворца села Рубча (Азаровский) Кульневской волости Почепского уезда Гомельской губернии (ныне территория Жирятинского р-на Брянской обл.). Был лишён избирательных прав.