Болотов Алексей Иванович

Иерей

История служения

Дата началаДата окончанияСанМесто служения
1906 - ДиаконХрам в честь Преображения Господня уездного города Бежица (ныне Бежицкий район города Брянска)
19271928ИерейХрам во имя Святых благоверных князей Бориса и Глеба села Ольшаница (Альшаница) Дятьковской волости Бежицкого уезда Брянской губернии (ныне Дятьковского района Брянской области)

Преследования

Дата арестаДата приговораПриговор
- - лишение избирательных прав

Время и место рождения неизвестны.

26 ноября 1902 г. определен на место псаломщика к Кафедральному собору г. Орла.

4 мая 1903 г. рукоположен в сан диакона с оставлением на месте псаломщика.

08 марта 1906 г. назначен диаконом к церкви Брянского рельсо-прокатнаго завода.

В 1927 – 1928 гг. служил священником в храме во имя Святых мч. кн. Бориса и Глеба села Ольшаница (Альшаница) Дятьковской волости Бежицкого уезда Брянской губернии (ныне территория Дятьковского р-на Брянской обл.).

Был лишён избирательных прав.

Источники:

Государственный архив Брянской области, Ф. 558, оп. 3, д. 28, л. 56 обр. (Списки лишенных избирательных прав);

Орловские епархиальные ведомости, 1902, №48, с. 1898;

Орловские епархиальные ведомости, 1903, №19, с. 232;

Орловские епархиальные ведомости, 1906, №11, с. 90.