Тимонов Викентий

Иерей

История служения

Дата началаДата окончанияСанМесто служения
- 1910ИерейХрам в честь Нерукотворного Образа Спаса села Токарёво (Спасское, Чудиново) Брянского уезда Орловской губернии (ныне Жуковский район Брянской области)

Преследования

Дата арестаДата приговораПриговор
- - лишение избирательных прав

Биографическая справка

Время и место рождения неизвестны. Окончил Орловскую Духовную Семинарию в 1909 году. 1 сентября 1910 г. определен на священническое место, согласно прошению, к храму в честь Нерукотворного Образа Спаса с. Токарево Токарево (Спасское, Чудиново) Овстугской волости Брянского уезда Орловской губернии (ныне территория Жуковского р-на Брянской обл.).

5 октября 1910 года, въ день тезоименитства Его Императорскаго Высочества, Наследника Цесаревича Алексия Николаевича, Преосвященнейший Александр совместно съ Епископом Митрофаном совершил литургию, по случаю происходившаго ремонта въ кафедральном соборе, въ Михаило-Архангельской церкви, что при Кадетскомъ корпусе. За литургией был рукоположен въ сан диакона назначенный на священническое место къ церкви села Токарева, Брянскаго уезда, воспитанник Орловской духовной семинарии Викентий Тимонов. 6 октября былъ рукоположен въ сан священника к Спасской церкви села Токарева, Брянскаго уезда. В 1914 году, ко дню Святой Пасхи был награжден набедренником.

В 1917 г. перемещен, согласно прошению, в с. Вщиж того же уезда к храму в честь Преображения Господня. В 1918 году был награжден скуфьей.

Был лишён избирательных прав.