Ховренок Дмитрий Антонович

Известен только год рождения

История служения

Дата началаДата окончанияСанМесто служения
- - Храм во имя святого архистратига Михаила села Бобрик Гринёвской волости Стародубского уезда Черниговской губернии (ныне Погарский район Брянской области)

Преследования

Дата арестаДата приговораПриговор
05.10.193719.11.1937расстрел

Дата реабилитации

02.04.1964

Биографическая справка

Родился в 1876 г. в с. Бобрик Стародубского уезда Черниговской губ. (ныне Погарский р-на Брянской обл.).

Проживал в с. Бобрик и работал при местном храме в честь Архистратига Михаила. По воспоминаниям односельчан «Дмитрий Антонович был сильно верующий человек, ревностный к церковной службе, чистоте в храме и на церковной территории. У него было 6 детей. Вся семья всегда посещала все церковные службы, и после службы Дмитрий Антонович всегда спрашивал о проповеди, услышанной в церкви у детей, как они ее поняли, вел с семьей церковные беседы».

При разорении церкви воспротивился, за что 5 октября 1937 г. был арестован.

Особым совещанием УНКВД СССР по Орловской обл. от 19 ноября 1937 г. приговорен к расстрелу. Реабилитирован 2 апреля 1964 г.