Ярошевский Аристарх Елисеевич

Известен только год рождения

История служения

Дата началаДата окончанияСанМесто служения
- - ИерейХрам в честь Покрова Пресвятой Богородицы села Алексеевск Мглинского уезда Черниговской губернии (ныне Почепский район Брянской области)

Преследования

Дата арестаДата приговораПриговор
- - лишение избирательных прав

Биографическая справка

Родился в 1855 г. Служил в храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы с. Алексеевск Мглинского уезда Черниговской губ. (Ныне Почепский р-н Брянской обл.)

В Черниговских Епархиальных Известих за 1903 г. о нем есть следующее упоминание: «1903 года октября 13 дня. Депутаты Черниговскаго Обще-Епархіальнаго съѣзда. Явившись на утреннее собрание, слушали: прошеніе священника Покровской церкви села Алексѣевска, Мглинскаго уѣзда, Аристарха, Ярошевскаго о назначеніи ему единовременнаго пособія для пропитанія семьи и о принятіи дочери его на церковно-коштное содержаніе.

Постановили: в виду многосемейности признать возможным удовлетворить просителя только выдачею его дочери, воспитанницѣ епархіальнаго женскаго училища Гликеріи Ярошевской пятидесяти рублей пособія изъ суммъ свѣчнаго завода.»

Был лишён избирательных прав.