Азбукин Иван Васильевич

Диакон

Дата рождения 1873

Точно известен только год рождения

История служения

Дата началаДата окончанияСанМесто служения
19231925ДиаконХрам в честь Рождества Христова села Быки (ныне Первомайское) Витичской волости Севского уезда Орловской губернии (ныне Севский район Брянской области)
19251927ДиаконХрам во имя святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, Чудотворца села Доброводье (Красное Знамя) Доброводской волости Севского уезда Орловской губернии (ныне Севский район Брянской области)

Преследования

Дата арестаДата приговораПриговор
- - лишение избирательных прав

Родился в 1873 г.

22.12.1897 г. назначен псаломщиком Преображенской церкви села Острова, Ливенского уезда Орловской губернии (ныне Ливенский р-н Орловской области).

19 Сентября 1897 г. согласно прошению перемещен в церковь села Залипаева Севского уезда Брянской губернии (ныне Севский р-н Брянской области).

11.01.1904 г. освящен в стихарь.

С 27 мая 1906 г. назначен псаломщиком в Михаило-Архангельскую церковь города Севска.

В 1923 - 1925 гг. служил диаконом в церкви в честь Рождества Христова села Быки (ныне Первомайское) Витичской волости Севского уезда Брянской губернии (ныне территория Севского р-на Брянской обл.).

В 1925 - 1927 гг. служил диаконом в церкви во имя Святителя Николая Чудотворца села Доброводье (Красное Знамя) Доброводской волости Севского уезда Брянской губернии (ныне территория Севского р-на Брянской обл.).

Был лишён избирательных прав

Источники:

Орловские Епархиальные ведомости, 1897, с. 54

Орловские Епархиальные ведомости, 1897, с. 1445

Орловские Епархиальные ведомости, 1904, с. 21

Архив ГАБО (Списки лишенных избирательных прав)