Шахов Григорий Иванович

Место рождения деревня Токогорово Боровичского района Новгородской области

История служения

Дата началаДата окончанияСанМесто служения
- - ИерейХрам в честь Успения Пресвятой Богородицы (Нижне-Никольский) г. Брянска

Преследования

Дата арестаДата приговораПриговор
- 23.02.19303 года ссылки

Биографическая справка

Родился в 1875 г. в деревне Токогорово Боровичского района Новгородской области. Окончил Новгородскую Духовную Семинарию.

Приблизительно с 1909 г. служил полковым священником 143-го пехотнаго Дорогобужскаго полка, который базировался на территории Брянска, в то время уездного Орловского города, с 1880-х годов. В настоящее время в бывшем здании казарм полка находится Брянское епархиальное управление. В Первую Мировую Войну служил полковым священником, в 1914 г. числился без вести пропавшим. К 1930 г. проживал в с. Остров Высокиничского р-на Калужской обл. Был арестова и 23 февраля 1930 г. приговорен по ст. 58-10 УК РСФСР к 3 годам ссылки в Северный край.

После возвращения из ссылки служил священником в храме в честь Успения Пресвятой Богородицы (Нижне-Никольский) г. Брянска.

Источники:

Книга памяти Калужской обл.;

Орловские Епархиальные Ведомости, 1909, № 15, с. 153;

Орловские Епархиальные Ведомости, 1912, № 33, с. 892.