Беляев Александр Алексеевич

Иерей

История служения

Дата началаДата окончанияСанМесто служения
- - ИерейХрам в честь Рождества Пресвятой Богородицы села Мокрое Грибовской волости Жиздринского уезда Калужской губернии (ныне Куйбышевского района Калужской области)

Преследования

Дата арестаДата приговораПриговор
- 31.12.1918лишение избирательных прав
01.02.193013.03.19303 года ИТЛ

Биографическая справка

Дата рождения: 1868 г. Место рождения: село Мокрое Грибовской волости Жиздринского уезда Калужской губернии (с 1929 г. Мокровский район Рославльского округа Западной области, с 1938 г. входил в Смоленскую область)

Был лишен избирательных прав с 1918 г. На 1918 г. проживал в Мокровском сельсовете Мокровской волости Бежицкого уезда Брянской губернии (ныне Куйбышевский район Калужской области). Возможно служил в храме в честь Рождества Пресвятой Богородицы села Мокрое Грибовской волости Жиздринского уезда Калужской губернии (ныне Куйбышевского района Калужской области)

1 февраля 1930 г. Арестован Рославльским ПП ОГПУ. 13 марта 1930 г. осужден тройкой ПП ОГПУ Западной обл. По ст. 58 п. 10 и приговорен к 3 годам ИТЛ. Реабилитирован 14 июня 1989 г.

Источники:

Государственный архив Брянской области, Ф. 558, оп. 3, д. 28, л. 110 обр. (Списки лишенных избирательных прав)

БД "Жертвы политического террора в СССР"; Книга памяти Смоленской обл., архивное дело 4542-с.