Булгаков Александр Григорьевич

Дата рождения 1886

Родился в 1886 г.

Возможное место рождения: Курская обл., Щигровский р-н, с. Спасское. Окончил Орловскую Духовную Семинарию приблизительно в 1910 г.

Опредѣлены: на священническое мѣсто, согласно прошенію, къ ц. села Галяжья, Брянскаго уѣзда, окончившій курсъ Семинаріи Александръ Булгаковъ,—18 августа; (Орловские епархиальные ведомости, 1910, № 34, с. 338)

Утверждены въ должности законоучителей начальныхъ училищъ: Голяжскаго—священникъ с. Голяжья, Брянскаго уѣзда, Александръ Булгаковъ,—30 октября (Орловские епархиальные ведомости, 1910, № 45, с. 405)

Списки настоятелей церквей*), имѣющихъ право участія въ выборахъ на предварительныхъ съѣздахъ: Булгаковъ Александръ Григорьевичъ свящ. с. Голяжья (Орловские епархиальные ведомости, 1912, № 32, с. 386)

Его Преосвященствомъ, Преосвященнѣйшимъ Григоріемъ, Епископомъ Орловскимъ и Сѣвскимъ, ко дню Св. Пасхи награждаются набедренниками слѣдующіе священники: Брянскаго уѣзда: с. Голяжья—Александръ Булгаковъ (Орловские епархиальные ведомости, 1915, № 11, с. 160)

Почислены заштатъ: свящ. с. Голяжья, Бр. у. Александръ Булгаковъ—и октября (Орловские епархиальные ведомости, 1917, № 42-43, с. 348)

Возможно далее сведения о нем.

Профессия / место работы: священник Николаевской церкви

Место проживания: Курская обл., г. Рыльск

Дата ареста: 21 марта 1928 г.

Обвинение: по политическим мотивам

Приговор: 3 года

Дата реабилитации: январь 1993 г.

Источники данных: Книга памяти Курской обл.; БД "Жертвы политического террора в СССР"